Главная > Новости > События епархии > Состоялась встреча благочинного Навлинского церковного округа со школьниками «Навлинской СОШ №2»

3 ноября 2023 г.

2 ноября 2023 года, в преддверии государственного праздника Дня народного единства, классный час для 5а класса МБОУ «Навлинской СОШ №2» прошел с участием благочинного Навлинского церковного округа, настоятеля храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля иерея Тимофея Учватова.

На встрече с благочинным школьники не только узнали историю праздника, который страна отмечает 4 ноября, но и выяснили, какую роль играют православные святыни в самые сложные для Отечества времена. Одним из ярких примеров является образ Казанской иконы Божией Матери. С этим образом шли народные ополченцы под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освобождать Москву от засилья иностранных интервентов, уничтожавших старинные православные храмы.

Коснулся отец Тимофей в своей беседе с пятиклассниками и особенностей нашего времени, которое проверяет русский народ на сплоченность, верность своей Родине, преданность русским национальным и православным традициям.

На встрече также присутствовала классный руководитель 5а класса Курилко Наталья Ивановна.

Сайт Навлинского благочиния