Главная > Новости > События епархии > Состоялась встреча благочинного Навлинского церковного округа со старшеклассниками Навлинской гимназии №1

19 декабря 2023 г.

Каждый из нас неоднократно сталкивался с темой ценностей в рамках личного опыта, опыта родителей или друзей, знакомых, или социальных сетей.

11 декабря в формате «Разговора о важном» у гимназистов 9 и 11 класса состоялась встреча с благочинным Навлинского церковного округа иереем Тимофеем Учватовым, которая была посвящена теме «Жизненные ценности».

Ребята пытались определить какие ценности в жизни играют преобладающую роль. В ходе открытого диалога участники встречи пришли к выводу, что традиционные ценности — это духовно-нравственные ориентиры, которые формируют мировоззрение, передаются из поколения в поколение. В процессе взросления очень важно развитие эмоционально-ценностного отношения к окружающему миру, другим людям и себе.

Сайт Навлинского благочиния