Главная > Новости > События епархии > Состоялась встреча руководителя миссионерского отдела Брянской епархии с членами Всероссийского общества слепых

27 января 2024 г.

24 января 2024 года в библиотеке им. В.Д. Динабургского состоялась встреча руководителя миссионерского отдела Брянской епархии иерея Иоанна Секирина с членами Бежицкой местной организации ВОС.

Отец Иоанн рассказал о символах и традициях праздников Рождества, Святок, Васильева вечера, Крещения. Поведал их историю и объяснил ключевые понятия. Большое внимание было уделено цели пришествия в мир Иисуса Христа как Спасителя. Священником были исполнены праздничная колядка «Небо и земля», песни протоиерея Олега Скобли и другие.

В заключение встречи иерей Иоанн ответил на вопросы собравшихся, касающиеся православной культуры, христианской веры и нравственных поступков. Мероприятие прошло в уютной, тёплой атмосфере. Участники мероприятия выразили пожелания чаще проводить такие встречи.