Главная > Новости > События епархии > Сотрудникам Росгвардии вручили епархиальные награды

12 февраля 2024 г.

Сотрудникам Росгвардии вручили епархиальные награды

12 февраля 2024 года в Брянском епархиальном управлении состоялось вручение епархиальных наград сотрудникам подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с 55-летием со дня образования подразделений. По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, медали преподобного Олега Брянского и Архиерейские грамоты вручил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

***

В этот день в 1969 году приказом МВД СССР в Управлении административной службы милиции был создан 4-й отдел, на который возлагались функции по осуществлению разрешительной работы.

С апреля 2016 года задачи федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия и частной охранной деятельности осуществляет Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

Основными задачами подразделения являются исполнение законодательства об обороте оружия, частной детективной и охранной деятельности, соблюдение порядка приобретения, учета, хранения, перевозки и использования оружия, предотвращение поступления их в незаконный оборот и попадания в преступную среду.