4 октября 2023 г.

Сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии принял участие во встрече с сотрудниками органов внутренних дел

Сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Константин Васильев принял участие во встрече с сотрудниками органов внутренних дел, окончившими образовательные организации системы МВД России и прибывшими для прохождения службы в Управление МВД России по Брянской области.

На встрече присутствовали врио начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Игорь Ефремочкин, заместитель председателя совета ветеранов УМВД России по Брянской области Александр Полещенко, члены совета ветеранов Александр Сальников и Виталий Разумный.

Открывая встречу, Игорь Ефремочкин напомнил молодым сотрудникам органов внутренних дел о том, что им предстоит не просто работать, а служить Отечеству и людям. Он подчеркнул, что главная задача сотрудника органов внутренних дел – обеспечение безопасности жителей региона.

В 2023 году в состав сотрудников органов внутренних дел Брянской области вошли 44 выпускника из 5 учебных организаций системы МВД России. Все они продолжат проходить службу в подразделениях уголовного розыска, экспертно-криминалистической службы, следствия и иных подразделений.
В ходе встречи молодым сотрудникам был продемонстрирован видеоролик, посвященный подвигу заместителя начальника Управления Росгвардии по Брянской области полковника полиции Андрея Фроленкова, совершенного во время проведения специальной военной операции.

После торжественной части сотрудниками УРЛС УМВД России по Брянской области проведен обучающий семинар по организации наставничества в системе МВД России.

По завершении мероприятия в рамках участия сотрудников УМВД России по Брянской области во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» на территории стоянки партизанского отряда под командованием капитана милиции С.Т. Денисова молодыми сотрудниками и ветеранами осуществлена высадка деревьев.