Главная > Новости > События епархии > Сотрудники Управления образования Карачевского района посетили Севское благочиние

11 сентября 2022 г.

10 сентября 2022 года делегация сотрудников Управления образования Карачевского района во главе с начальником С.Г. Егоровой посетила г. Севск. Гостей сопровождал благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, возглавлявший Карачевское благочиние более трех лет.

Делегация посетила Холм Славы с диорамой военной техники, Петропавловский храм города Севска, колокольню бывшего Успенского собора, Культурно-досуговый центр г. Севска.

Экскурсию для гостей провели директор Культурно-досугового центра Севска Н.А. Шатохина и методист музея народного костюма Л.И. Сафроненкова.

Сотрудники Управления образования Карачевского района также посетили среднюю школу №1 г. Севска, расположенную в здании бывшей духовной семинарии. Директор школы Ф.А. Фролов рассказал гостям об истории и достижениях школы, поделился опытом педагогической работы.

Карачевская делегация поблагодарила организаторов и благочинного Севского церковного округа за насыщенную экскурсию и знакомство со святынями Севского края.