Главная > Новости > События епархии > Сотрудники военного отдела приняли участие в мероприятиях патриотической акции «Донбасс никто не ставил на колени»

8 сентября 2022 г.

7 сентября 2022 года состоялись памятные мероприятия в рамках проведения патриотической акции «Донбасс никто не ставил на колени». Цель акции: сохранение исторической памяти, распространение среди жителей города Брянска информации о героях проводимой спецоперации на Донбассе и их подвиге.

Мероприятия были организованы администрацией города Брянска. В мероприятиях приняли участие представители администрации города Брянска, учащиеся, приглашенные гости, матери и родственники погибших воинов, ветераны. Мероприятия проходили в МБОУ «СОШ №49» города Брянска и МБУК «ГДК Володарского района» города Брянска.

Со стороны Брянской епархии в мероприятиях приняли участие сотрудники епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Виктор Коврижко и иерей Константин Васильев.

Со своими проникновенными песнями в память о погибших бойцах выступила Брянская творческая группа «Вязанка».

Традиционно в памятный день павших во имя нашего Отечества почтили минутой молчания.