Главная > Новости > События епархии > Совершен чин освящения Поклонного креста на въезде в деревню Колодня Жирятинского района

25 октября 2023 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 21 октября был освящен Поклонный крест на въезде в деревню Колодня Жирятинского района Выгоничского церковного округа . Чин освящения Поклонного креста совершил иерей Николай Жмурков.

*** Придорожными Поклонными крестами отмечали въезд в город или село, чтобы путники могли помолиться и испросить благословения Божия на дальнюю дорогу. В начале XXI века стало традицией освящать установкой креста опасные участки автодорог.