Главная > Новости > События епархии > Совершен чин освящения колоколов для храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезёрки

24 декабря 2021 г.

22 декабря 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери Нечаянная Радость, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов совершил Чин освящения колоколов для храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии посёлка Синезёрки.

Его Преподобию сослужил и.о. настоятеля храма иерей Олег Гусев.

За богослужением молились родные, близкие и духовные чада почившего настоятеля храма иерея Вячеслава Каплина, а также жители поселка Синезёрки и гости из города Брянска.

По окончании богослужения и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, после чего, от имени Митрополита Александра, в благодарность за помощь в приобретении колоколов наградил медалью святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского III степени Александра Степановича Гордеева и предоставил ему возможность первому позвонить в колокола.

Всем присутствующим было предложено угощение.

Сайт Навлинского благочиния