27 января 2024 г.

Советник Губернатора Брянской области приняла участие в круглом столе «Русская мечта и образ будущего России» в рамках ХХХII Международных Рождественских образовательных чтений

26 января в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» на базе выставки «Россия» (ВДНХ, Исторический парк «Россия - моя история») состоялся круглый стол «Русская мечта и образ будущего России».

Организаторы мероприятия - Общероссийское общественное движение поддержки и реализации социально значимых инициатив и проектов «Русская мечта», Изборский клуб и Общество развития русских национальных видов спорта и этнической культуры «Богатырская Русь». Председатель - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон, сопредседатель - писатель, председатель Изборского клуба А. А. Проханов.

В круглом столе приняли участие духовенство, общественные деятели, представители научного сообщества и государственных органов власти. Брянскую делегацию представила советник Губернатора Брянской области А. Н. Васильева.

Мероприятие прошло в смешанном формате. В качестве модератора дискуссии выступил поэт, публицист, литературный критик, кандидат филологических наук, постоянный член Изборского клуба, секретарь Союза писателей России М. А. Кильдяшов.

В числе выступающих: главный редактор телеканала «День» А. А. Фефелов с докладом «Соборная социальная сеть России»; председатель Русского собрания, главный редактор информационно-аналитической службы «Русская народная линия», член Союза писателей России, эксперт Изборского клуба. А. Д. Степанов с докладом «Какое будущее ждет Россию?»; доктор геолого-минералогических наук, профессор, руководитель Экспертной группы по чудесам при Синодальной библейско-богословской комиссии Русской Православной Церкви, член Союза писателей России П. В. Флоренский с докладом «Две ноосферы: научно-естественная и религиозно-апокалиптическая» и другие.

Для участников мероприятия также была организована интерактивная экскурсия по Центральному историческому парку «Просвещение. Большие перемены».