Главная > Новости > События епархии > Свет Рождественской звезды

8 января 2024 г.

Свет Рождественской звезды

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, по сложившейся доброй традиции 7 января, в один из главных христианских праздников – Рождество Христово, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии, поздравить больных детей и родителей, находящихся в праздничные дни в больничных стенах Брянской областной детской больницы, приехали руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Ванечка» протоиерей Сергий Рысин и директор фонда - Ирина Цыганкова. В этом году, к добрым поздравлениям присоединилась и Светлана Алексютина, руководитель "ППФ Страхование жизни" г. Брянска.

Особенный, светлый православный праздник практически каждый встречает дома в семейном кругу. Однако есть те, кто по причине болезни и длительного лечебного курса не смог покинуть специализированное медицинское учреждение.

Фонд «Ванечка» совместно с Брянской епархией, а также с детскими врачами, традиционно оказывает внимание и заботу всем маленьким пациентам детского стационарного отделения гематологии, онкологии и химиотерапии и их родителям, особенно в такие дни, когда хочется домашнего уюта и тепла.

В боксы детского онкогематологического центра гости передали онкобольным детям искренние пожелания скорейшего выздоровления и рождественские подарки от Владыки Александра, учащихся МБОУ СОШ № 2 г. Стародуба и неравнодушных жителей Брянской области.

Отец Сергий благословил каждого ребенка на выздоровление и пожелал всем большого терпения, мудрости, милосердия, отметив при этом особенность дня: «Поздравляю вас с большим православным праздником — Рождеством Христовым! Пусть ваша жизнь будет радостной, светлой, и ее освещает Господний негасимый свет».