Главная > Новости > События епархии > Светлое Христово Воскресение в Брасовском благочинии

25 апреля 2022 г.

Светлое Христово Воскресение в Брасовском благочинии

С 23 на 24 апреля 2022 года во всех храмах Брасовского благочиния прошли ночные богослужения. Ведь Пасхальная служба - это Ночь святых огней.

Божественную литургию в храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть возглавил благочинный Брасовского церковного округа настоятель храма иерей Аркадий Кунегин.

На богослужении присутствовали глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин, его заместитель Елена Казакова, председатель поселкового Совета народных депутатов Валентина Царева и многочисленные прихожане храма, среди которых было много семейных пар с детьми.

Под звон колоколов верующие совершили вокруг храма крестный ход, славя Воскресшего Христа. В ходе богослужения настоятель зачитал Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Брянского и Севского Александра.

В своем пастырском обращении к присутствующим Его Преподобие отметил, что Пасха — это свидетельство Воскресения Христа о даровании бессмертия. Благочинный подчеркнул, что считает Пасху праздником важным для всех, а не только для верующих. Праздник Пасхи — это всемирное торжество для всех людей.

Присутствующих со Светлым Христовым Воскресением поздравил также глава администрации Брасовского района Сергей Лавокин.