Главная > Новости > События епархии > Священник побеседовал с детьми о важности чтения в развитии духовной жизни и нравственности

26 апреля 2024 г.

Клирик храма во Имя Святой Троицы в Бежичах иерей Александр Козлов посетил семейные классы, организованные родителями в рамках программы «Русская классическая школа» в Брянске.

Во время встречи дети делились впечатлениями о своем обучении. Отец Александр поддержал их интерес к знаниям, как первой ступени христианской любви.

"Программа обучения РКШ направлена на развитие у детей целостного мировоззрения, основанного на традиционных культурных и семейных ценностях нашего государства, формирование у них позитивного творческого мировосприятия и мировоззрения. Одним из ключевых аспектов работы педагогов является поощрение любви к чтению и развитие умения анализировать прочитанное. Основой духовной жизни человека является Священное Писание, а само духовное развитие возможно благодаря осмыслению прочитанного и применению духовных уроков в повседневной жизни", - подчеркнул отец Александр.