Главная > Новости > События епархии > Священник посетил детей в Карачевском социальном приюте

27 декабря 2023 г.

Священник посетил детей в Карачевском социальном приюте

26 декабря в Социальном приюте для детей и подростков Карачевского района (п. Согласие) прошёл праздник, посвященный наступающему Новому году.

Воспитатели вместе с ребятами подготовили веселое театрализованное представление со сказочными героями, Дедом Морозом и Снегурочкой. Задействованы были практически все воспитанники – большие и самые маленькие: играли в игры, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали. Ребята  показали прекрасное новогоднее представление, где добро побеждает зло.

Поздравить ребят с наступающими праздниками и вручить подарки пришли глава города Карачева М.А. Николаева, депутат горсовета К.Б. Байбашев, представители райадминистрации, сотрудники ОМВД по Карачевскому району во главе с начальником подполковником полиции П.П. Кузьминым, представители регионального управления налоговой службы России, настоятель храма во имя Новомучеников и Исповедников Российских протоиерей Вячеслав Мухитов, представитель Центра защиты детей "Солнечный круг" г. Брянска Е. Светляева. Воспитанники приюта, в свою очередь, подарили всем гостям сувениры, сделанные своими  руками.

Священник Вячеслав вручил сладкие подарки и поблагодарил воспитанников и сотрудников приюта за праздничное представление и пожелал им быть всегда на стороне добра, проявлять любовь, милосердие и сочувствие друг другу, провести с пользой каникулы и быть здоровыми.

Протоиерей Вячеслав много лет проводит в приюте занятия в Воскресной школе, знакомится с детьми, так как их состав часто меняется, интересуется их жизнью, здоровьем и переживаниями. Так и в этот раз состоялся разговор с директором приюта М.В. Емельяновой о том, чтобы привезти детей в храм для совершения Таинств Исповеди и Причастия.