Главная > Новости > События епархии > Священник посетил Супоневскую школу-интернат

14 февраля 2024 г.

Священник посетил Супоневскую школу-интернат

13 февраля, в преддверии праздников Сретения Господня и Дня Защитника Отечества, настоятель храма во Имя Спаса Нерукотворного с. Супонево протоиерей Николай Елисеев вместе с помощниками благочинного Брянского районного церковного округа: по миссионерской деятельности Натальей Кулагиной, по работе с молодежью Екатериной Симуковой и добровольцами храма во имя Святителя Николая г. Сельцо посетили Супоневскую школу-интернат. Гости поздравили учащихся с предстоящим праздником Сретения Господня и показали им видеоролики о событии и значении праздника. Православные миссионеры провели для детей интересную викторину.

Во время встречи состоялась беседа о предстоящем  Дне Защитника Отечества. Во время проведения беседы и просмотра тематических видеороликов учащиеся узнали о фактах  проявления людьми героизма, патриотизма и любви к своей Родине во время Великой Отечественной Войны и в настоящее время в период проведения СВО.

Протоиерей Николай совершил молебное пение о здравии и окропил присутствующих Святой водой. Все дети получили сладкие подарки.