Главная > Новости > События епархии > Священник принял участие в экспертной сессии X Международного межрелигиозного молодежного форума

19 октября 2023 г.

17 октября настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Садовый Выгоничского района иерей Константин Протченко выступил в качестве докладчика на экспертной сессии «Сохранение культурно-исторического наследия Брянской области» X Международного межрелигиозного молодежного форума, прошедшей в Брянском государственном университете имени академика И. Г. Петровского.

В своем выступлении священник рассказал о восстановлении исторического облика одной из древнейших святынь Брянщины – Свенского Успенского мужского монастыря, а также о том значении, которое Свенская обитель имеет для региона, являясь одновременно и уникальным памятником архитектуры, и его духовным центром.

Фото с сайта Брянского Государственного университета