Главная > Новости > События епархии > Священник принял участие в новогоднем мероприятии для тяжелобольных детей

26 декабря 2023 г.

Священник принял участие в новогоднем мероприятии для тяжелобольных детей

В Брянском областном театре драмы имени Алексея Константиновича Толстого прошло большое новогоднее мероприятие Благотворительного фонда «Ванечка» для тяжелобольных детей Брянской области.

В течение всего месяца фонд «Ванечка» совместно с Театром драмы им. А.К. Толстого (директор - Андрей Викторович Саликов), меценатами и многими неравнодушными людьми активно готовился к самой Главной новогодней Ёлке, на которую было приглашено более двухсот ребятишек, в число которых вошли дети, перенесшие онкологические заболевания, их братья и сестры, дети с тяжелыми и редкими (орфанными) заболеваниями, а также дети с паллиативным статусом.

В этот сказочный день холл Театра был поделен на несколько зон. Для всех гостей старались волонтеры фонда, волонтеры культуры и добровольцы разных отрядов. Для детей работали разные тематические площадки.

В зоне «Игротека» каждый желающий мог поиграть в логическую игру с добровольцами. Большой популярностью пользовалась площадка «Мастерская новогодних идей». Детки с постоянными волонтерами Натальей Михалькиной и Людмилой Ганжой мастерили из цветной бумаги аппликацию. Мастер-классы создали всем позитивное настроение.

Руководитель Благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова от всего сердца поздравила ребят с Новым годом и Рождеством Христовым.

С Новым годом поздравить детей пришли почетные гости праздника: Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, клирик Брянской епархии иерей Сергий Балев, представитель фармацевтической компании "Пульс-Брянск" Анна Денисова.

Удивительно добрая интермедия у ёлки "зажгла" огоньки в детских глазках. Дед Мороз и Снегурочка пожелали детям и взрослым здоровья, мира и добра.

В этот праздничный день каждый ребенок получил подарок с любовью от Главы города Брянска Марины Валентиновны Дбар, Управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере оборота и производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, Фармацевтической компании «ПУЛЬС», Филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

Благотворительный фонд «Ванечка» благодарит всех за помощь больным детям!