Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Священник принял участие в работе круглого стола, посвященного семейным ценностям и преемственности поколений

События епархии

12 июня 2024 г.

10 июня в историко-краеведческом музее Брянского района состоялся круглый стол на тему: «Семейные ценности в традициях и преемственности поколений».

В работе круглого стола приняли участие члены Общественной палаты Брянской области: И.Н. Цыганкова, Е.В. Карпенко, О.А. Инашевская, И.А. Вещенкова; уполномоченный по правам ребенка в Брянской области И.Н. Мухина; представители местного самоуправления: руководитель службы по вопросам семьи и демографии Управления образования Людмила Курашова, врач-эпидемиолог Инесса Островцева, директор социального приюта Ольга Фатеева, педагоги Лицея №1 Брянского района: Анна Дубова и Ольга Семеркова.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в работе круглого стола принял участие настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского поселка Мичуринский отец Алексий Дзебисов, который рассказал об истоках традиционных семейных ценностей, берущих свое начало из заповедей Божиих.

«В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Ни одно послание президента не обходилось без демографической темы, где затрагиваются в первую очередь проблемы детей и семьи, и это реальное обращение к теме Десятилетия детства в Российской Федерации», - с таких слов началось выступление председателя комиссии по демографии, вопросам семьи, детей, защите традиционных семейных ценностей Общественной палаты Брянской области И.Н. Цыганковой.

За круглым столом представили разных структур делились наработанным опытом.