Главная > Новости > События епархии > Священник провел "Классную встречу" в Свенской общеобразовательной школе

11 ноября 2023 г.

Священник провел "Классную встречу" в Свенской общеобразовательной школе

В Свенской школе состоялась "Классная встреча" с настоятелем храма в честь Свенской иконы Божией Матери иереем Михаилом Старокожевым. Встреча была приурочена к обсуждению важной темы, которая всегда остается актуальной – нравственное воспитание подрастающего поколения.

На встрече присутствовали учащиеся 5-6 и 10  классов, советник по воспитанию Л.Е. Манкевич и активисты Движение Первых.
Жидкова Карина рассказала присутствующим о важности "Классных встреч". Людмила Егоровна представила гостя.

Отцом Михаилом был предложен обширный материал, включающий идеи и принципы нравственного воспитания, а также практические советы и рекомендации. Он подчеркнул, что нравственные ценности играют жизненно важную роль в формировании личности, определяют поведение и отношение к окружающему миру.

Ответственность за нравственное воспитание детей он возложил как на родителей, так и на учителей. Он отметил, что дети не только наблюдают за нами, но и усваивают наши ценности, осваивают наши примеры. Поэтому, чтобы воспитывать нравственных и нравственно сознательных молодых людей, важно быть для них примером, следовать собственным нравственным принципам.

"Классная встреча" с отцом Михаилом в Свенской школе стала замечательным событием, посвященным важной проблеме нравственного воспитания молодежи. Надеемся, что она поможет всем участникам не только углубить свое понимание этой темы, но и объединиться для работы над формированием сильной и нравственно гармоничной молодежи.