Главная > Новости > События епархии > Священник провел внеклассный урок с младшими классами филиала Гимназии №5 в Городище

29 декабря 2023 г.

29 декабря 2023 года, в преддверии Новолетия и Рождества Христова, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Илия Чикалин, сотрудник миссионерского отдела Брянской епархии, провел внеклассный урок с младшими классами филиала Гимназии №5 в Городище.

Темой беседы стали христианские и просто добрые традиции разных народов в канун Нового года и Рождества Христова. Учащиеся узнали, что именно Святитель Николай Чудотворец, которого так любят, чтут и которому молятся по всему миру, стал прототипом сегодняшнего Санты Клауса на Западе. А подарки Санты - это те тайные благодеяния Святителя из жизнеописания, спасшие от нравственной гибели семью бедняка с тремя его дочерьми.

Маленькие слушатели также усвоили для себя, что уподобиться великому Святителю может абсолютно каждый, когда будет стараться делать добрые дела и молиться за всех, кто в этом нуждается.

Во второй половине урока священник ответил на многие вопросы учащихся, после чего поздравил всех с наступающими праздниками и преподнес сладкие подарки.