Главная > Новости > События епархии > Священник провел встречу со студентами строительного колледжа им. проф. Н.Е. Жуковского

24 октября 2023 г.

23 октября на базе первичного отделения РДДМ Брянского строительного колледжа им. проф. Н.Е. Жуковского состоялась традиционная встреча студентов 1 курса с руководителем отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии, настоятелем храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Овстуг иереем Алексием Ивановым.

Жизненные ценности современного человека, его нравственный выбор, происхождение греха и основы Православной Веры и культуры стали предметом дискуссии священнослужителя. Отец Алексий предложил присутствующим принять участие в добровольческом молодежном движении «БлагоДАТЬ».

В завершение встречи священник Алексий на добрую память учащимся предоставил православные журналы. Беседы с обучающимися проводятся на регулярной основе, в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина от 9.11.2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».