Главная > Новости > События епархии > Священник рассказал студентам БГАУ о празднике Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2023 г.

Священник рассказал студентам БГАУ о празднике Покрова Пресвятой Богородицы

В канун Покрова Пресвятой Богородицы в Брянском ГАУ прошла встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Садовый иерея Константина Протченко с преподавателями и студентами всех институтов, а также факультета СПО аграрного университета.

Темой беседы стало повествование об истории установления Праздника, его смысле и почитании православными христианами Пресвятой Богородицы как Ходатаицы за весь человеческий род перед Её Сыном и Господом.

В своем выступлении священник сделал особый акцент на том, как в христианстве определяется место человека в этом мире, какой смысл обретает наша жизнь, если в центре неё оказывается Бог, и в чем заключается проявление нашей веры в Него.

По окончании беседы в домовой церкви в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла Брянского ГАУ отец Константин совершил молебен празднику Покрова Пресвятой Богородицы, после которого обратился к прихожанам с пастырским словом о помощи Пречистой Девы Марии прибегающим под Её материнский Покров и том нравственном ориентире, который Она являет всем верующим.

По материалам сайта БГАУ