Главная > Новости > События епархии > Священник вручил Архиерейскую грамоту куратору волонтерского движения «Мы в Помощь Брянск»

26 декабря 2023 г.

25 декабря 2023 года в Лопушской средней общеобразовательной школе им. Н.М. Грибачева Выгоничского района для учеников школы и детей-беженцев из г. Изюма Харьковской области был устроен небольшой патриотический концерт, на котором выступили доцент БГИТУ, автор и исполнитель Юрий Балашкевич и Дмитрий Панаскин – гармонист из группы "Бабкины внуки".

С пастырским словом к школьникам обратился благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев. Священник вручил Архиерейскую грамоту куратору волонтерского движения «Мы в Помощь Брянск» Наталье Порубиной.

В завершение концерта прозвучала популярная советская песня «Катюша», композитором которой является наш земляк из г. Почепа Матвей Блантер, а автор слов — Михаил Исаковский. Дети и педагоги дружно подхватили слова, и подпевали исполнителю.

После концерта и в преддверии Нового года представитель "Единой России" Выгоничского района в лице директора школы Лукутина Руслана Валентиновича передал гуманитарную помощь и подарки нашим защитникам Отечества, а также ёлочные украшения для создания праздничной атмосферы для бойцов на позициях.