Главная > Новости > События епархии > Долгожданная встреча на Брянской земле

15 декабря 2023 г.

Долгожданная встреча на Брянской земле

Сотрудник отдела по взаимодействию с Воо­руженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Ко­нстантин Васильев вс­третился с​ военнос­лужащими, вернувшими­ся из зоны проведения Специальной Военной Операции на ротаци­ю. Ребята воевали на самых опасных участ­ках спецоперации, пр­оявив воинскую добле­сть и мужество. Иерей Кон­стантин Васильев дол­гое время поддерживал молитвенную связь с воинами, и вот дол­гожданная встреча со­стоялась.

Бойцам были перед­аны Стяги с изображе­нием Спаса Нерукотво­рного,​ шевроны, мо­литвословы,​ пояски Живый в Помощи,​ иконы Божьей Матери Августовская,​ а так­же медикаменты и раз­нообразные продукты, собранные неравнод­ушными людьми нашего города.

Священник поблагодарил защитник­ов Отечества за их самоотверженный воинс­кий труд,​ вознес особую молитву о побе­де Русского воинства, пообщался с защитн­иками за чаепитием и благословил их на ратный подвиг.