Главная > Новости > События епархии > Священники Брянского районного благочиния посетили Сельцовскую городскую больницы

29 марта 2024 г.

Священники Брянского районного благочиния посетили Сельцовскую городскую больницу

В городе Сельцо налажено плодотворное сотрудничество духовенства с городской больницей. Еженедельно в оборудованной молитвенной комнате совершаются молебны о болящих, на которых присутствуют пациенты, медицинский персонал и жители окрестных домов.

В четверг второй седмицы Великого поста соборно совершили молебен благочинный Брянского района иерей Константин Серенков и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Ахтырская» села Чернетово иерей Алексий Матюхин, который несет послушание по духовному окормлению больницы.

По завершении молебна и причащения больных священники встретились с главным врачом Сельцовской городской больницы - Ольгой Валерьевной Лужецкой. Благочинный поблагодарил ее за внимание к нуждам верующих, находящихся в лечебном учреждении, и выразил надежду на дальнейшее совместное служение на пользу людям.