Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Священники Дятьковского благочиния посетили молодежную театрально-просветительскую постановку, посвященную творчеству Ф. М. Достоевского

События епархии

7 июня 2024 г.

5 июня в Дятьковском Межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялась молодежная театрально-просветительская постановка, посвященная творчеству Ф. М. Достоевского «Сами себе не лгите».

Постановка была подготовлена участниками молодежного театра эстрадных миниатюр «Пери» при участии дятьковского духовенства, известных и творческих людей города. Режиссеры – Елена Гришкина и Юлия Шемякина.

Творческий проект представлял собой сценическое действо-осмысление цитат великого русского писателя, касающихся нравственности и жизни с Богом. Яркое и необычное представление привлекло внимание множества горожан.

Цитаты Федора Достоевского комментировали священнослужители, представители государственной власти и творческого сообщества.

На представлении присутствовали благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского г. Дятьково иерей Александр Лынка, клирик дятьковского храма в честь Преображения Господня иерей Сергий Аверьянов, а также заместитель главы администрации района Игорь Горбачев и начальник отдела культуры Валентина Володина.

Зрители тепло благодарили артистов и авторов постановки, которая получилась весьма впечатляющей.