Главная > Новости > События епархии > Священнослужитель Брянской епархии поздравил с Днем спасателя сотрудников специализированной пожарно-спасательной части брянского МЧС

27 декабря 2023 г.

27 декабря в России отмечают День спасателя. В преддверии праздника в специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Брянской области прошло торжественное собрание.

На мероприятии присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, заместитель начальника Владимир Алешин, председатель совета ветеранов Григорий Чумасов, глава Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяна Гращенкова, генеральный директор АО «Производственное объединение «Бежицкая сталь» Сергей Дульцев, директор предприятия «Техномастер» Сергей Тимошкин.

Брянскую епархию представлял заведующий по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Иоанн Выхованец.

В этот день чествовали особо отличившихся сотрудников специализированной части. Теплые слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов пожарной охраны.

- Рисковать собой ради спасения других — такую профессию может выбрать для себя далеко не каждый. Мужество и отвага, бесстрашие и самоотверженность, постоянная готовность в любых условиях вступить в схватку со стихией - отличительные качества сотрудников МЧС. Значимость дела, которое каждый день, каждый час они выполняют, трудно переоценить. Итог их работы - спасенные человеческие жизни, - сказал генерал-майор Вадим Уваркин.

Иерей Иоанн Выхованец также поздравил сотрудников с профессиональным праздником. В своем напутственном слове священнослужитель отметил, что в стремительном ритме повседневной жизни важно помнить о главных ценностях - величии русской культуры, родного языка и духовности, которые делают человека сильнее и помогают преодолевать различные трудности.