Главная > Новости > События епархии > Священнослужитель провел беседу со школьниками о празднике Сретения Господня

21 февраля 2024 г.

Священнослужитель провел беседу со школьниками о празднике Сретения Господня

20 февраля, в попразднство Сретения Господня, настоятель Карачевского храма во имя Новомучеников и Исповедников Российских близ села Трыковка протоиерей Вячеслав Мухитов по приглашению администрации средней общеобразовательной школы № 5 им. полного кавалера ордена Славы И.С. Кузнецова города Карачева провел с учащимися старших классов беседу о двунадесятом православном празднике.

Ученики узнали об истории и духовном смысле праздника Сретения Господня – встрече Бога с человеком. «У каждого в жизни эта встреча с Богом происходит в свое время и заставляет задуматься о смысле бытия», – отметил священник. Во время беседы протоиерей Вячеслав познакомил ребят с иконой праздника, рассказал о десяти Заповедях Божиих, соблюдая которые, человек показывает своим личным примером их важность для спасения души. Школьники задавали вопросы протоиерею Вячеславу и активно участвовали в беседе.