Главная > Новости > События епархии > Священнослужители совершили поездки для духовного окормления воинов

7 декабря 2023 г.

Священнослужители совершили поездки для духовного окормления воинов

В начале декабря 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, две поездки в приграничье региона совершили священнослужители Брянской епархии, которые посетили расположения нескольких воинских подразделений ВС РФ ЗВО.

Священнослужители провели с бойцами беседы для укрепления духовного мужества, чтобы с верой и молитвой стоять на защите нашего Отечества. Были совершены молебны, за которыми молились командиры и воины, выполняющие воинский долг и служебные обязанности. Командиры и бойцы исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. В завершение священники окропили Святой водой жилые модули, подсобные помещения в расположениях.

Поездки совершались совместно с волонтерами районов Брянской области, которые регулярно поддерживают наших воинов, оказывая им разнообразную помощь.