Главная > Новости > События епархии > Священнослужители совершили поездку для духовного окормления воинов

9 декабря 2023 г.

Священнослужители совершили поездку для духовного окормления воинов

В начале декабря 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, священнослужители Брянской епархии посетили расположения нескольких воинских подразделений ВС РФ ЗВО.

Священнослужители провели с бойцами беседы для укрепления духовного мужества, чтобы с верой и молитвой стоять на защите нашего Отечества. Были совершены молебны, за которыми молились командиры и воины, выполняющие воинский долг и служебные обязанности. Командиры и бойцы исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. В завершение священники совершили окропление Святой водой жилых модулей, военной техники, подсобных помещений в расположениях.

Поездка совершалась совместно с волонтерами одного из районов Брянской области, которые регулярно поддерживают наших воинов, оказывая им разнообразную помощь.