Главная > Новости > События епархии > Священник благословил росгвардейцев на летний период обучения

5 июля 2022 г.

Священник благословил росгвардейцев на летний период обучения

1 июля 2022 года на территории Управления Войск национальной гвардии РФ по Брянской области был совершен митинг, посвящённый началу нового летнего периода обучения, который открыл временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Брянской области подполковник полиции Андрей Борисов.

«Мы начинаем новый учебный период. Выражаю уверенность, что каждый из вас подойдёт к нему со всей серьёзностью и ответственностью, чтобы повысить свои знания и умения для профессионального выполнения служебно-боевых задач, возложенных на наше территориальное управление» - отметил Андрей Николаевич.

Ветеран войск правопорядка майор запаса Сергей Ларькин поздравил личный состав территориального органа с началом нового периода обучения и пожелал успехов в служебно-боевой деятельности без потерь.

Благословил росгвардейцев на ратные дела и успешное выполнение служебных задач сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Виктор Коврижко.

Традиционно первое занятие в новом периоде – морально-психологическая подготовка. С личным составом будут проведены также теоретические и практические занятия по соблюдению мер безопасности при несении службы, занятии спортом, управлении автотранспортом и нахождении в быту.