Главная > Новости > События епархии > Священнослужители Брянской епархии приняли участие в онлайн-совещании В.Р. Легойды с руководителями профильных подразделений епархий, расположенных в Центральном федеральном округе

10 февраля 2023 г.

Брянскую епархию в онлайн-совещании с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Романовичем Легойдой представили заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества иеромонах Корнилий (Недбаевский) и заведующий Информационно-издательским отделом иерей Илия Бурдуков.

На совещании обсудили наиболее актуальные темы: сложившиеся ситуации в епархиях, резонансные темы, публикуемые в СМИ, проекты в сфере церковно-государственных и церковно-общественных отношений.

Часть совещания была посвящена выступлению руководителя пресс-службы Московской митрополии, руководителя Информационного отдела Балашихинской епархии иерея Павла Галушко, который рассказал коллегам о региональном творческом конкурсе «Верное слово», проводимом совместно Московской митрополией и Союзом журналистов Подмосковья.

В завершение совещания состоялся обмен мнениями между участниками. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы.

Всего в совещании с сотрудниками епархий Центрального федерального округа приняли участие 52 человека.