Главная > Новости > События епархии > Праздник «Осенние мотивы» состоялся у стен Преображенского храма села Творишичи

4 октября 2021 г.

Праздник «Осенние мотивы» состоялся у стен Преображенского храма села Творишичи

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в первую субботу октября, на территории храма в честь Преображения Господня села Творишичи Жирятинского района Выгоничского благочиния состоялся праздник православного поэтического и песенного творчества «Осенние мотивы».

Праздник предварил молебен о здравии присутствующих, который в наполненном Преображенском храме совершил благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев совместно с настоятелем иереем Евгением Неберо и иереем Игорем Морозовым, настоятелем храма во имя святителей Афанасия и Кирилла Александрийских села Страшевичи.

Музыканты, певцы, творческие народные и казачьи коллективы, поэты и гости из Брянска, Почепа, Дятьково, Жуковки, Брянского и других районов - собрались в погожий осенний день у стен старинного Преображенского храма.

От имени Митрополита Брянского и Севского Александра выступающих и гостей поприветствовал благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев. Представители администрации вручили матушке Валентине Неберо благодарственное письмо за активную работу по духовно-нравственному просвещению молодежи и поздравили с праздником.

В завершение праздника иерей Евгений Неберо пожелал помощи Божией любителям поэзии и всем, кто умеет писать стихи, и выразил надежду на новые встречи.

Все участники фестиваля «Осенние мотивы», были награждены грамотами.

Праздник завершился чаепитием с вкусными угощениями, заботливо приготовленными гостеприимными хозяевами.