Главная > Новости > События епархии > Участники Добровольческого молодежного движения "БлагоДать" посетили музей-заповедник "Овстуг"

9 мая 2024 г.

7 мая в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» участники Добровольческого молодежного движения "БлагоДать" посетили праздничное мероприятие, посвященное 250-летию тёти Фёдора Ивановича Тютчева, основательницы Борисоглебского Аносина монастыря, игумении Евгении (Мещерской).

Участники услышали историю жизни игумении Евгении на презентации книги «Процветёт обитель моя...», содержащей уникальные, ранее нигде не опубликованные, архивные материалы.

Далее состоялся праздничный концерт, который в стихотворной, музыкальной и танцевальной форме поведал о нелёгкой судьбе и поиске смысла жизни княгини Евдокии Мещерской, в монашестве игумении Евгении.

После концерта, в душевной обстановке, ребята насладились пасхальной трапезой в церкви Успения Пресвятой Богородицы и с радостью позвонили в колокола, благовествую о Воскресшем  Христе!