Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В 20-летний юбилей храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» в Карачевском Николо-Одрином монастыре состоится архиерейское богослужение

События епархии

6 июня 2024 г.

11 июня совершается память чудотворной иконы Божией Матери «Споручница грешных». Святой образ был явлен в Карачевском Николо-Одрином монастыре в 1843 году. После закрытия обители в 20-м столетии икона исчезла. Трудами покойного схимонаха Макария (Люльченко) в 1996 году чтимый образ был возвращен во вновь открывшийся монастырь. В 2004-м в честь иконы «Споручница грешных» в обители был построен деревянный храм. В этом году он празднует юбилей - 20-лет со дня освящения.

11 июня митрополит Брянский и Севский Александр совершит Божественную литургию в Карачевском Николо-Одрином женском монастыре.

Начало богослужения – 9.00

После Литургии состоится освящение кельи-мастерской схимонаха Макария (Люльченко).

Фильм о подвижнике нашего времени, схимонахе Макарии