Главная > Новости > События епархии > В Брасовское благочиние принесен ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской

2 января 2024 г.

2 января, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Брасовское благочиние принесен ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской. Святыню встретили в древнем храме во имя великомученика Димитрия Солунского села Дубровка.

Благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил молебен блаженной старице Матроне, вознес молитву и обратился к прихожанам и паломникам с пастырским словом, в котором подчеркнул удивительное смирение святой, всю жизнь переносившей тяготы, лишения и болезни и ставшей светильником веры, прославленным Богом среди людей.

Ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской пробудет в Брасовском благочинии по 7 января включительно.