Главная > Новости > События епархии > В Брасовском благочинии прошел Пасхальный фестиваль

6 мая 2024 г.

В Брасовском благочинии прошел Пасхальный фестиваль

6 мая благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов стал гостем ХV районного Пасхального фестиваля "Светлая Седмица", прошедшего в Погребском сельском Доме культуры.

Благочинный обратился к гостям фестиваля с приветственным словом, в котором поздравил всех присутствующих с Воскресением Господа нашего Иисуса Христа, призвал сохранить в своих сердцах радость пасхальных дней и делиться ею с ближними, уповать на Спасителя, победившего смерть и открывшего всем нам путь к вечной жизни будущего века.

Со Светлым праздником Пасхи жителей поздравила и заместитель главы Брасовской районной администрации Е.П. Казакова.

В рамках фестиваля на сцене выступили воспитанники Воскресной школы при храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть (руководитель - Т.И. Герасимова), а также чтецы, хореографические и вокальные коллективы сельских Домов культуры Брасовского района.

Благочинный Брасовского церковного округа вручил каждому участнику фестиваля пасхальное яйцо, а вместе с директором Культурно-досугового центра Брасовского района А.Ю. Исаевой - дипломы, поблагодарив артистов за творческий труд и праздничное настроение, подаренное зрителям.