Главная > Новости > События епархии > В Брасовском благочинии совершена лития на открытии мемориальной доски в память о выпускнике Локотской школы Евгении Синем

19 февраля 2024 г.

19 февраля помощник благочинного Брасовского церковного округа протоиерей Вячеслав Зайцев принял участие в открытии мемориальной доски в память о выпускнике Локотской средней школы №3 Евгении Синем, погибшем при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

На мероприятии присутствовали глава администрации Брасовского района С.Н. Лавокин, глава поселка Локоть А.Н. Болотин, родители, родственники и одноклассники погибшего воина.

Мемориальную доску открыли классный руководитель Евгения Синего Т.И. Герасимова и командир юнармейского отряда "Витязь" Дарья Ионенко.

После минуты молчания протоиерей Вячеслав Зайцев совершил заупокойную литию о воине Евгении, после чего все присутствующие возложили цветы к памятной доске, установленной на здании школы.