Главная > Новости > События епархии > В Брянске открылся учебный центр по подготовке будущих юнармейцев

16 ноября 2020 г.

В Брянске открылся учебный центр по подготовке будущих юнармейцев

В Доме «Юнармии» состоялась торжественная церемония открытия учебного центра по подготовке будущих юнармейцев имени Героя Российской Федерации А.В. Постоялко, призванного значительно расширить информационное поле пропаганды деятельности юнармейского движения Брянщины.

Событие стало возможным благодаря социально значимому проекту «ЮНАРМИЯ – оплот России!», реализуемому Брянской региональной общественной организацией поискового объединения «Возрождение» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В рамках проекта было приобретено все необходимое для обучения школьников, изъявивших желание пополнить ряды регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ»: электронный тир, макеты автоматов АК-74М, макеты пистолета Макарова, пневматические винтовки МР-512, противогазы ГП-7, солдатские плащ-палатки, медицинские сумки и носилки, манекены, компасы Адрианова, костюмы ОЗК, радиостанции, мультимедийная установка.

Как пояснила координатор проекта, руководитель ИПЦ «Витязь» Наталья Филина, на 1-м этапе реализации проекта ряды РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области уже пополнились на 400 человек. Ребята приобрели нравственные, морально-психологические и физические качества, а также специальные профессиональные знания и умения, необходимые будущему защитнику Отечества, гражданину и патриоту.

В связи с ограничениями, связанными с опасностью распространения коронавирусной инфекции, на сегодняшний день будущие юнармейцы проходят обучение в дистанционном формате по программе «Основы начальной юнармейской подготовки» и подпрограмме «Моя Россия».

В церемонии открытия учебного центра приняли участие председатель Совета БРОО ПО «Возрождение», руководитель проекта Алексей Еимцев, начальник штаба г. Брянска РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Павел Ершов, заместители начальника штаба г. Брянска РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Ольга Полякова и Константин Ершов, заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии иерей Михаил Агешин, представители СМИ, а также уже вступившие в ряды юнармейцев участники проекта.

В рамках мероприятия с соблюдением всех необходимых мер безопасности были проведены показательные уроки по основам доврачебной помощи и соревнование «Разборка-сборка АК-74», где участники проекта продемонстрировали знания и умения, полученные в рамках проекта.
По материалам ИПЦ «Витязь»