Главная > Новости > События епархии > В Брянске полицейские и общественники провели слет для участников отрядов «Юный страж порядка»

19 апреля 2022 г.

19 апреля 2022 года состоялось мероприятие на базе Лицея №27 города Брянска имени Героя Советского Союза Игоря Кустова.

На слет, организованный сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области, прибыли участники отрядов правоохранительной направленности «Юный страж порядка» из четырех районов областного центра.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Брянской епархии, член Общественного совета при УМВД России по Брянской области священник Михаил Агешин, а также представители регионального департамента образования и науки, администрации Фокинского района Брянска, ветераны.

Начался слет с трансляции фильма о деятельности отрядов в городе Брянске, их участии в проводимых на территории региона мероприятиях.

Почетные гости поприветствовали участников слета и выразили надежду, что все они станут достойными гражданами своей страны, каждый из них будет с гордостью носить почетное звание «юного стража порядка» и помнить слова клятвы.

Активным участникам отрядов были вручены благодарственные письма и грамоты.

Далее состоялся концерт, в котором приняли участие хоровой коллектив «Ассорти», вокальная группа Брянского строительного колледжа имени Н.Е. Жуковского «Карамель» и участники отряда «ЮСП» Бежицкого района.

В рамках работы по формированию у молодежи чувства патриотизма, сплоченности и гордости за свою Родину планируется регулярное проведение подобных встреч участников отряда «Юный страж порядка».