Главная > Новости > События епархии > В Брянском аграрном университете состоялся торжественный митинг, посвященный 77-годовщине со дня освобождения Брянщины

18 сентября 2020 г.

В Брянском государственном аграрном университете на мемориале славы прошел торжественный митинг, посвященный 77-годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. В торжественном мероприятии приняли участие ректор БГАУ Николай Белоус, военный комиссар Выгоничского и Жирятинского районов Константин Лысенков, заместитель командира по воспитательной работе войсковой части 42685 Алексей Курипин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово Выгоничского района иерей Димитрий Диденко, ветераны труда, преподаватели, сотрудники и студенты Вуза.

Почетные гости и другие участники митинга возложили цветы к вечному огню памяти на мемориале славы. Трогательным моментом мероприятия было исполнение всеми участниками Гимна Брянской области «Шумел сурово Брянский лес».

Иерей Димитрий Диденко обратился к присутствующим с пастырским словом, акцентируя внимание на величие подвига простого народа в годы Великой Отечественной Войны. По окончании торжественного мероприятия была совершена заупокойная лития.