Главная > Новости > События епархии > В Брянском епархиальном обществе «Трезвение» прошли курсы для координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма

15 июня 2022 г.

17 мая по 14 июня в Брянском епархиальном обществе «Трезвение» проходили курсы для координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма от благочиний и храмов г. Брянска.

Слушатели прослушали курс лекций по работе с зависимыми и созависимыми, получили рекомендации по организации трезвеннического движения на приходах.

На заключительном занятии иерей Павел Аксюхин, духовник общества «Трезвение» рассказал о духовном окормлении зависимых и их родственников».

Иерей Алексий Матюхин, координатор Брянского районного благочиния выступил с сообщением об участии в Круглом столе «Ответственность государства, общества и церкви в преодолении алкоголизма и утверждении трезвости» в рамках XXX юбилейных Международных образовательных чтений.

Ирина Жукова, координатор от храма во имя святого мученика Иоанна Воина представила презентацию доклада «История трезвеннического движения в Русской Православной Церкви».