Главная > Новости > События епархии > В Брянском кафедральном соборе состоялась встреча духовенства с прихожанами в формате вопрос-ответ

13 февраля 2023 г.

12 февраля 2023 года в Брянском кафедральном соборе состоялась встреча духовенства с прихожанами в формате вопрос-ответ.

На вопросы прихожан отвечали священники Даниил Кузянкин и Иоанн Славинский, а также заместитель директора Центра подготовки церковных специалистов Константин Протченко.

Во время встречи обсудили вопросы семейной иерархии, супружеской верности и брака в целом. Искали сходства и отличия между различными религиями, пытаясь найти ответ, как сосуществовать с ближними-иноверцами и одновременно не быть тепло-хладными в деле их спасения. Поговорили о правилах поведения в храме, о молитве, толковали притчи и пытались перенести заключенную в них мораль в свою жизнь.

В завершение участники встречи смогли обозначить основную суть беседы одной фразой - ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА - и тогда на все вопросы найдутся ответы.