Главная > Новости > События епархии > В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялся концерт-проповедь "Преображение души"

21 августа 2022 г.

20 августа 2022 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялся концерт-проповедь "Преображение души".
Духовно-музыкальная встреча с руководителем миссионерского отдела Брянской епархии иереем Иоанном Секириным, проходившая в рамках сотрудничества с Отделом музыкальной литературы библиотеки, была посвящена празднику Преображения Господня. Главной темой встречи стало восхождение души к Царствию Небесного Отца. Раскрывая эту тему, священник обратился к творчеству церковных и светских авторов. В зале прозвучали песни протоиерея Олега Скобли, протоиереев Вадима и Константина Качаловых, архидиакона Романа (Тамберга), С. Копыловой, О.Митяева, К.Кинчева и др.

Принял участие в концерте и брянский автор-исполнитель Андрей Сороковой, исполнив несколько своих песен. В заключение праздничной встречи иерей Иоанн ответил на вопросы. Слушателям были предложены книги святителя Иннокентия (Вениаминова) "Указание пути в Царство Небесное".