Главная > Новости > События епархии > В Бытошской средней школе состоялась встреча школьников с православным духовенством

18 апреля 2024 г.

18 апреля с учащимися Бытошской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза В.С. Куркова встретились настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь иерей Владимир Тартачный и руководитель епархиального отдела духовно-нравственного воспитания молодежи иерей Алексий Иванов.

В актовом зале школы развернулся живой диалог: ребята активно задавали вопросы, делились своими размышлениями о нравственных аспектах жизни. Священники, в свою очередь, рассказали о традиционных ценностях и о вере.

Дуэт «Лик на восток» с участием иерея Алексия Иванова исполнил для школьников православные песни.

В завершение встречи ребятам вручили сладости и православную литературу.