Главная > Новости > События епархии > В Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии прошел торжественный Акт, посвященный началу учебного года

15 сентября 2020 г.

14 сентября 2020 года в Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии прошел торжественный Акт, посвященный началу учебного года.

Предварило Актовое мероприятие богослужение в Домовом храме во имя преподобного Нестора Летописца, которое возглавил Директор Центра протоиерей Максим Корбан в сослужении преподавателей из числа духовенства.

От лица Митрополита Брянского и Севского Александра, Его Высокопреподобие поздравил собравшихся с началом учебного года. Протоиерей Максим Корбан пожелал всем здравия душевного и телесного и выразил надежду, что во время обучения никакие трудности нашего времени не смогут стать непреодолимым препятствием на пути духовного просвещения, а также поздравил всех с Церковным новолетием, с которым в текущем году совпало начало занятий.

Затем собравшиеся были приглашены в Актовый зал на официальную часть мероприятия. После краткого приветственного слова Директора Центра, со своей речью к гостям обратились зам. директора по воспитательной работе Шпачков Максим Сергеевич, зав. катехизаторским отделением иерей Илья Чикалин, зав. регентским отделением Шульгина Татьяна Павловна и зав. иконописным отделением Шерстюк Галина Александровна.

В завершение встречи присутствующие смогли получить ответы на интересующие их вопросы.