Главная > Новости > События епархии > В Центре подготовки церковных специалистов города Брянска состоялся концерт «Рождественские встречи 2024»

14 января 2024 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра 13 января 2024 года Миссионерский отдел Брянской епархии организовал концерт "Рождественские встречи 2024".

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора Центра подготовки церковных специалистов, заведующий отделом образования и катехизации иерей Константин Протченко.

На концерте выступали дети, которые регулярно принимают участие в конкурсах, педагоги ДШИ города Брянска.

Со сцены актового зала Центра подготовки церковных специалистов звучали классические произведения, обработки русских народных песен, произведения зарубежных композиторов и Рождественские мелодии. Запоминающимся выступлением стало авторское сочинение преподавателя Валерия Владимировича Деревянко "Ой, то не вечер".

По приглашению епархиального отдела Церковной благотворительности и социального служения Брянской епархии на концерте присутствовали дети участников СВО.

В завершение мероприятия заведующий Миссионерским отделом иерей Иоанн Секирин поблагодарил всех участников концерта и вручил детям сладкие подарки. Отец Иоанн отдельно отметил труды педагогов при подготовке к концерту, вручив им благодарственные письма.