Главная > Новости > События епархии > В День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в городе Дятьково почтили память погибших защитников Родины и мирных жителей

18 сентября 2022 г.

В День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, 17 сентября 2022 года, в городе Дятьково почтили память погибших защитников Родины и мирных жителей.

У воинского мемориала в г.Дятьково состоялся памятный митинг с участием представителей власти, государственных и общественных учреждений, предприятий и учебных заведений города, а также ветеранов - тружеников тыла и бывших малолетних узников нацистских концлагерей.

Со словами к участникам мероприятия обратились Глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, Глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов, депутат Брянской областной Думы Михаил Михайлович Иванов и благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.

После минуты молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны участники памятного события возложили венки и цветы к воинскому мемориалу.