Главная > Новости > События епархии > В День памяти и скорби благочинный Карачевского церковного округа принял участие в митинге

22 июня 2021 г.

22 июня, в День памяти и скорби, на Аллее Героев г. Карачева состоялся митинг, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.

На митинге присутствовали глава администрации Карачевского района Л.В. Лужецкая, глава Карачевского района А.В. Ходотов, глава г. Карачева М.А. Николаева, заместитель главы администрации Карачевского района С.А. Шкуркин, начальник районного управления образования С.Г. Егорова, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

С приветственными словами к участникам митинга обратились А.В. Ходотов и протоиерей Владимир Сафронов. Священник отметил, что война стала страшным испытанием для нашего народа – в один день переменилась жизнь миллионов людей, сплотившихся вокруг единой цели – победить фашизм и отстоять родную землю. «И сегодня мы свято чтим память тех, кто ценой своей жизни победил врага, погиб, но остался жить в вечности, ибо у Бога все живы. Эта память хранится нами как величайшее достояние и как залог мира на нашей земле».

Участники митинга торжественно возложили цветы к Вечному огню на Аллее Героев, а также к памятнику воинам-танкистам 4-й гвардейской танковой армии. Благочинный возгласил «Вечную память» всем вождям и воинам за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положившим.