Главная > Новости > События епархии > В день памяти преподобного Сергия Радонежского Митрополит Александр возглавил престольное торжество в Брянском Кафедральном Соборе

18 июля 2020 г.

18 июля 2020 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

В этот день главный храм Брянской епархии отмечает престольный праздник. Северный придел верхнего яруса собора освящен во имя преподобного Сергия Радонежского.

За богослужением архипастырю сослужили протоиерей Сергий Рысин, иерей Иоанн Славинский, иерей Михаил Семеонов, иерей Константин Васильев.

Пел мужской хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

Проповедь перед причастием произнес священник Михаил Семеонов.

После Литургии в честь престольного торжества состоялся Крестный ход вокруг Свято-Троицкого Кафедрального Собора.